Redmed

Объявление


Сегодня начало марта 2055 года


Веберт воюет с Д14. Мародёры истребили одиночек. НТ создают "загоны" с живым человеческим мясом. Погодные условия стали ещё хуже, температура уже опустилась до -30.

Ну как всегда


Очередь: Катарина Браун

Го бухать


Очередь: Иван Найденов

Одурманенный, околдованный


Очередь: Ирина Скадовская

Консилиум


Очередь: Катарина Браун

Желтый снег и белочки


Очередь: Аграфена Ставрогина

Пульс пробуждения


Очередь: ГМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Redmed » ✦ Сюжетные эпизоды » Пульс пробуждения.


Пульс пробуждения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

2055 год. Убежище "не_спящих".
http://jpegshare.net/images/67/0c/670c87fa593091981355bea87a021d7f.jpg
Прислушайся, ты должен слышать пульс пробуждения.
Этот пульс был изменен.
Это наш пульс, твой и мой.
Это приведет нас к истине и докажет что мы и есть мир.
Следуй инстинкту.
Ответ уже здесь.

Гадкий холодок. Ночь.
В ногах болтается Лента, осматривая горизонт, время от времени подымая и опуская бинокль. Это весьма удаленный район и выйти на него помогла случайность. У разведывательного джипа порвался ремень карбюратора и один из двух мародеров пошел осмотреться. Вернулся он без головы в сопровождении целой кучи сумасшедших. Еле унес ноги.
Это была правда, Тонна сам допросил его после того, как Босс сказала, что смерть разведчика это сигнал к действию. Было ещё много слов, из которых он понял, что ему не отвертеться от миссии. Хотя он и так был не против испортить кому-нибудь жизнь. Напротив, Тонна это любит.
- На дикарей не похожи. Я имею ввиду, что дикари не стреляют из калашей? - Сказал Толян после тщательного обследования входа в убежище. Там было около двадцати человек, многие из них вооружены. Он поднял руку с биноклем вверх.
На его широченной спине лежала Ставрогина в позе короля кровавых вечеринок.
Круглый шлюз в подземное сооружение со страшным скрипом начал открываться. Это стало неожиданностью, и Тонна пожалел, что секунду назад отдал "глаза". Наспех сняв с Витязя оптику, он зажмурил веко.
Скрип раскатистым эхо пробежался по скудной долине и вернулся обратно. Оттуда выбежала девушка, как будто или, скорее всего её вытолкнули. Шлюз вновь со страшным скрипом захлопнулся как врата в ад. Девушка не пыталась вернуться, а просто пошла вперед. Толпа набежала на неё и через мгновение её части тела уже растащили по сторонам. Голову одели на шест и установили перед входом. Кстати шестов с обглоданными вороньем черепами было многовато. В ночи начали появляться костерки. Тонна уже знал, что сделают с частями девушки и его желудок голодно заурчал.
- Хм. Никого не выпускают, но и сами не пытаются войти, даже не стреляют в брешь шлюза. С другой стороны, не похоже, чтобы те, кто внутри голодали, выкинули на улицу приличную "консерву". - Алиса "Лента" недовольно кашлянула, - эй, я просто рассуждаю. Значит, у них есть припасы. Они не боятся открыть шлюз, значит, у них есть оружие, они там давненько, значит, есть откуда брать энергию. Это то, что нам нужно. Плевать, что там происходит, просто убьем всех и возьмём всё себе. Как обычно.
Со стороны противника потянуло жареной человечиной, и Тонна тяжело вздохнул.
- Разработаем план, - он секунду помолчал, - действуем так: Лента, охраняешь шефа. А я пойду, убью всех.
Он оскалился, типа посмеялся и, скинув Ставрогину со спины, пополз вперед.
Дозорный упал со снайперской пулей в глазу, второго убрал Тонна из пистолета-пулемета, обогнул несколько куч с дерьмом и, достигнув вечеринки, открыл огонь на поражение. Пока люди не начали падать лицом в огонь, никто и не понял этих тихих шлепков доносящихся из глушителя. Затем было уже поздно. Осталось несколько женщин, безногий калека и мальчик, пытающийся выстрелить из заклинившего пистолета.
Тонна оценивающе посмотрел на выживших. Одна из женщин начала визжать, да так отвратительно, с каждой секундой её крик становился все выше, словно заводилась корабельная сирена. Схватив, что было под рукой, она побежала на Тонну. Встретила удар пыром в живот. Тонна наступил ей на ногу, сделал шаг вперед, встал на грудь и покачался на ступнях, пока не услышал характерный хруст ребер. Всё это он проделал со злорадной улыбкой, утешая свою тупую злобу на всю Вселенную. Разглядывал, как она, будучи не в силах вдохнуть, цеплялась за штаны, царапала ногтями его ботинки, которые вскоре продавили её грудную клетку и наступили на потроха и сердце.
Остальные в ужасе наблюдали, раскрыв рты.
- А ты думал армия спасения? - Он схватил пацана за голову, того который откинул заклинивший пистолет и схватился за нож. Заорала вторая женщина, возможно, его мать. Она всё повторяла и повторяла его имя, пока как заколдованная не уставилась на Тонну. - Ну, что может, предложишь пожрать? Мне баранину с овощами и вина, пожалуй, белого... хотя откуда у вас тут, неси красное.
Он держал на весу паренька за руку, которой он замахнулся, и, решал, что сделать с орущим существом. Когда-то он и сам был таким, и его оставили, сами не понимая, что такое они выкормили. Был бы неплохим мародером, хорошие данные и возраст. А вот остальные - мусор.
Тонна свысока осмотрел палку, на которой дымилось мясо, затем перевел взгляд на женщину.
- Возьми нож и убей калеку, тогда возможно я не оторву руку твоему Максиму, - он кивал, раскрыв пасть от удовольствия.
- Не могу, это мой брат!
- Ты считаешь, я не смогу оторвать руку от тела? Нужно усилие всего в сто пятьдесят килограмм.
Он с размаху опустил тело, наступил на задницу и потянул за кисть.
Схватив нож, женщина с горечью посмотрела на Тонну, развернулась к брату, медленно и нерешительно пошла вперед и всё выглядело весьма драматично, пока Тонна не выстрелил ей в затылок.
- Буду краток, как говорится, - Откусив кусок мяса, Тонна подошел и посмотрел на труп. - Она умерла, даже не поняв этого, собственно могу устроить это и тебе. Легкая смерть. Просто поясни, что за хуйня тут происходит. Кто вы, кто внутри... может, хочешь кусочек?
Человек был седым и выцветшим, но харизматичным мужиком, его можно было бы назвать красивым, актерской внешности. Седые и редкие волосы, однако, были зачесаны назад, где закреплялись в сложную косичку. Борода аккуратно подбрита, на руках сияло несколько колец, под пледом был пиджак и белая сорочка. Инвалидное кресло с управлением, ноги тщательно умотаны в одеяло. Он сильно отличался от всего остального сброда и выглядел в целом так же бессмысленно старомодно по сравнению со всем миром.
- Меня зовут Абдулкахар, я знал, что ты придешь. Ждал тебя после того, как мы убили одного из мародеров. Я их предупреждал, но, к сожалению, они безумцы. Поэтому сожалею, что погиб один из твоих. Убей меня, на всё воля Аллаха.
Тонна удивленно поднял бровь, когда говоривший, приложил руку к груди и сделал подобие поклона. К тому моменту уже подошла Ставрогина с Лентой. Очевидно, что горделивый тон мужчины был услышан. У него был старомодный акцент.
- Старик, вряд ли твое раскаяние вернет кого-то из мертвых....- Гром слов прервал Тонну.
- Господь миров сказал, указывая на людское бессилие: "Если б Мы пожелали, то вместо вас сделали бы на Земле ангелов, которые стали бы вашими преемниками и заменили вас». А я, видел этих ангелов! Когда ты туда войдешь, ты тоже встретишься с ним! И ты, - он указал пальцем на Ставрогину, затем перевел взгляд на Ленту, - и ты тоже! Людской род исчезнет, когда ангелы-приемники спасут этот мир и восторжествуют на нем! Мир восстановится, и с деревьев вновь будут опадать осенью желтые листья, а весной лес начнет одеваться в зеленые. Пока этого не произойдет, человечество будет доживать свои дни в том мире, которое само себе выстроило!

+2

2

Добиться сласти совсем не трудно, необходима хитрость и удачный случай. Сложнее же власть удержать и укрепить настолько, что удерживать приходилось бы минимально. Едва ли мародеры сосвсем были лишены разума, что бы идти против того, кто ими управляет и имеет над ними верх и в коего есть некоторая вера на расцвет их "народца". Если правитель им подходил, если правитель был справедлив и поступал верно, то зачем его менять на кого-то, от которого неизвестно чего ожидать? Неизвестность пугает всех, иногда, даже мародеров.
Аграфена понимала это, пользовалась этим, но никогда не переходила черту. Она была милой и страшной одновременно, ее боялись и любили. Изредка, она могла позволить себе некоторые вольности, но только лишь по отношению к приближенным ей людям. И вот сейчас она разлеглась на спине Тонны. "Играть" с ним было сродне игры с медведем. С одной стороны, он был сладким медвежонком, а с другой же - опасным хищником. Но Ставрогиной нравилось находится подле и испытывать странное чувство надежности и опасности одновременно.
-Веселый мертвец,пастырь черных овец, собрал он...., -напевала она песенку, но тихо, что бы не мешать своим людям работать, - Нет, не  стреляют, - ответила она на вопрос Тонны спокойно, будто он спросил о цене хлеба, и продолжила напевать -вольный сброд, - далее пошло насвистывание, пока женщина не вспомнила другую часть песни, - йо-хо, черт нас ждал у адских врат.
Аграфена почувствовала, что Тонна зашевелился и была готова к его активным действиям. А он таков, что мог и забыть о наличии Босса на спине. Собственно, так и было. Мужчина отдал приказ Ленте остаться с нею, а сам наскоро сбежал всех убивать.
Аграфена не любила неповиновения, она не любила, когда кто-то решает  за нее и переходит черту. Тонна был импульсивным и жестоким, отчего иногда забывался о своей роли. Он действительно убил всех, кроме одного. Аграфена любила Тонну, как позволял ей характер и положение и, разумеется, переживала о нем,хотя и своеобразно.
-Лента, идем. Никаких лишних смертей и, прошу тебя, не болтай, - Ленту она, если честно, отчего-то недолюбливала. Особенно, после того, как она посмотрев пример у Тонны, пыталась забрать у нее бутылку. Тонее это было позволительно, но не ей.
Она поспешно, хотя и с достоинством, подошла к нему. сопровождаемая Лентой.
- Тонна, умоляю, не вращай глазами, мы не на театре, - Тихо сказала она, чтобы слышал только он. Опускать авторитет мужчины пред другими она явно не собиралась. - Излишне, не ешь сырое, будут глисты. Давай лучше я тебе дома приготовлю, - нахмурилась она. Женщина выслушала слова странного мужчины и приняла решение.
- Веруете в бога, дедуля? Что же, позвольте представиться: я и есть бог. Бог, что дает и отбирает жизни, изъявляя своеволи, его изъявлю и я. И воля моя, что бы ты узнал, что бог не он, - Ставрогина указала пальцев в небо, - а я, та, кто вершит сейчас твою судьбу. Не уж-то, не доказательство и проявление наивысшей божественной воли?
Тонна посмотрел на Ленту:
- На каком языке они разговаривают? - Лента лишь ухмыльнулась, будто ей задали вопрос о том, как работает фокус когда распиливают пополам человека.
Старик засмеялся:
- Забавно, когда так говорит человек, ходящий под его оком. Смертный. Женщина. Что ты можешь мне сделать? Убить? Так убей. Прикажи своему телохранителю раздавить меня. Аллах уже давно ждет меня, смерть это продолжение пути.
- Каждая душа вкусит смерть. Затем вы будете воскрешены и возвращены именно к Нам, - в глазах женщины загорелся дьявольский огонёк. Это была максимальная стадия Ее жестокости, - считай, что ты уже умер и возвращён в ад, и о греховен,такова воля Бога. Тонна, грешник хотел показать богам вход.
- Ладно, покажи нам этого ангела, про которого ты говорил. - Тонна убрал оружие и развернул инвалидное кресло в сторону убежища, - Посмотрим, что там за дерьмо.
- Ад это место в котором выживете. По моему это называется Джаханнам, рай же Джаннатом зовется. Тонна, когда я открою дверь, убей меня как и обещал. У меня нет никакого желания встретиться на деяния рук Неспящих. Подведи меня к тому кусту....
За кустом был спрятан пульт из громоздких рукоятей. Из небольших отверстий, высунулись глазки и просканировали глаза старика. Тотчас маховики завращались, рукояти начали менять своё положение. Шлюз с оглушающим ревом начал открываться.
- Вот он - Джаханнам!
За шлюзом разверзлась, словно пасть исполинского чудовища. Округлое помещение вращалось и дрожало, перемешивая в своём чреве какой-то металлический мусор. За этой пастью начал открываться следующий шлюз и где-то дальше, в кромешной тьме следующий.
- Слыхала? Ханна нам, - Туманов облизнул губы, врубил светодиодные прожекторы и покатил инвалида вперед.

Отредактировано Аграфена Ставрогина (3 Май 2017 00:29:59)

+2

3

Квадратные карманы шлюзов открывали свои пасти, разъезжающими вперед и по бокам свои зубатые створы. На них красками были написаны цифры и буквы, в основном русские, но попадались и другие. Те которые составляют слова другого языка, на котором говорили люди с другой стороны планеты. Туманов знал значение многих ходовых слов этого языка, но похвастать свободным разговором не мог. Здесь же буквы имели какое-то символическое значение вроде уровня или сектора.
Мешанина корявого металла остановилась сразу после первого шага, если это можно так назвать. Инвалидная коляска остановила вращение странной центрифуги. Объехав металлолом, они вошли в длинный коридор. Сверху свисали электрические кабеля бронированные стальной гофрой. Многие рваные, но те, что были целыми могли переносить энергию.
Пройдя через третью дверь, они увидели обширную пещеру, которая ровными стенами походила скорее на египетскую кладку внутри пирамид. Одна из стен когда-то была из прозрачного пластика.
- Похоже это была зона контроля.
- Да, за стеклом сидели люди и проверяли выходящих.
- Что, только выходящих?
Старик лишь покивал. Тонна посветил фонарем на стены и подошел к первому же входу или выходу, которых здесь было больше десяти. Над каждым бронированным входом были картинки с надписями. Многие стерты временем, прочие изрыты кавернами и отверстиями...
- От пулемета, - предположил Туманов, затем направил корпус тела с прожекторами на следующий вход - тоже самое. Присмотревшись, он увидел всё. Картинка боя расцвела перед глазами опытного боевика как диафильм, замельтешив грубыми цветными сценами стрельбы в темноте. Он посмотрел под ноги. Тысячи гильз вдавленные в грязь. - Что здесь было?
- Мутанты. - Старик хмуро кивнул в сторону одного из входов, квадратные зубья шлюза которого были заварены толстым слоем. - Мы не позволили им вырваться.
- Вы оставили это внутри? - Старик кивнул. Туманов взвесил в руках Корд. - Вы ненормальные? Не проще ли было выпустить?
- Вы не понимаете. Это привело бы к эволюционному скрещиванию и то, с чем вы сталкиваетесь в свободном мире, стало бы в стократ сильнее. Генетический Большой прорыв. Это вам ничего не говорит? Должно быть нет. Война провоцирует технологический прорыв, стремление освоить оружие нападения мощнее, чем оружие сдерживания и наоборот. Генетический прорыв происходит после глобального мора людей. Чума, потоп, похолодание, потепление которые приводят к гибели семидесяти или девяноста процентов популяции вида. В данном случае мутант располагает генетической возможностью инверсии своих хромосом, он их контролирует... это всё  равно что... вам подрезать волосы на голове.
Туманов взглянул на Ставрогину, затем на Ленту. Почесал нос рукавом, взмахнув пулемётом. Не лучше ли бежать ни с чем и не рисковать девчонками. Он собрал их в кучу, образовал круг и отошел от старика.
- Предлагаю валить отсюда. Здесь была бойня, я заметил отверстия как минимум четырех калибров и они все крупные. Края либо утопают, словно их просверлили, что значит боекомплект был бронебойный, либо воронкообразный, что показывает на взрывной тип зарядов. Мой дозиметр выдает повышенный фон, словно тут повсюду в стенах застряли пули с обеднённым ураном. Это нахрен не наш уровень. Здесь было что-то действительно дерьмовое. Вы заметили кости по углам? Бедренные кости и позвонки сломаны какими-то мощными челюстями я уже видел такое. Это нездоровая хрень... М?
Увидев как у Ленты от ужаса округлились глаза, Туманов оглянулся, кладя палец на спусковой крючок громоздкого пулемета. Старик поднялся с коляски и сделал шаг вперед:
- Боюсь, что у вас нет выбора. Отступные проходы заблокировытромарыжа-а-а-а-ар-р-р...
Голос старика поломался, превратившись в беспорядочный noize. Когда он оглянулся, его пасть раскрылась, открывая частокол сотен зубов.
http://sa.uploads.ru/t/SBqhu.png
Не дожидаясь пальбы, он присел и взмыл вверх мощным прыжком, оставив под собой глубокую вмятину. Тонна пробасил очередью, но слишком поздно. Где-то вверху послышалась беготня и жуткий перестук зубов.

+1


Вы здесь » Redmed » ✦ Сюжетные эпизоды » Пульс пробуждения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно